воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Выбор дат

Вот уже практически и зима на дворе, а здесь я появлялась последний раз в начале осени, у меня по прежнему есть много мыслей, о чем хотелось бы рассказать, но последнее время я существую в очень плотном графике и времени ни на что не хватает.
В сентябре мы принимали участие в одном мероприятии о котором хотелось бы упомянуть, это «Первая уральская конференция фэншуй», которую организовывала наша любимая Академия фэншуй в г. Екатеринбурге. Масштаб мероприятия получился приличный, ведь зал оказался заполнен под завязку, и мы даже не смели надеяться на такой результат, но как оказалось желающих изменить свою жизнь к лучшему достаточно много.
Тема моего выступелния называлась «Выбор дат», и эта тема достаточно щепетильная, ведь здесь нельзя дать конкретных советов, и вы не сможете выбрать дату, подходящую именно для вас самостоятельно, да и результаты этой темы достаточно сложно оценить, ведь человек склонен приписывать себе положительные тенденции, а вот если вдруг отрицательное что-то, то тут конечно все виноваты кроме него.
Для каких случаев можно пользоваться этим инструментом – да для любых, любое мероприятие, в котором вы хотели бы иметь преимущество. Самые распространенные мероприятия для которых делают выбор дат, это: свадьба, регистрация фирмы, дальняя поездка, деловая встреча, покупка недвижимости и подписание контрактов, начало лечения или дата операции.
Но бывают ситуации, когда также можно использовать этот инструмент. Хотела рассказать о сегодняшнем дне нашей семьи. Несмотря на то что сегодня воскресенье, несколько членов нашей семьи должны были сегодня идти на работу. А надо сказать, что у нас сегодня была самая холодная ночь в этом году, температура ночью была в районе - 40 градусов, когда я встала в 7 утра на градуснике было – 35.

И вот встаем мы значит в 7 утра, нужно собираться на работу, и тут сталкиваемся с проблемой, что нет воды (а живем мы в частном доме, и коммунальные службы здесь не при чем), понятно одно, воды нет, ну а разбираться с проблемой было некогда, как выяснилось позже, перемерз шланг.
Одна машина у нас стоит в гараже, у другой есть подогрев двигателя (включается в розетку), а с третьей в принципе проблем обычно не было. Машина, которая стояла в гараже завелась без проблем, но поработав 5 минут у нее перескакивает ремень ГРМ, и все, она больше не работоспособна. Остальные 2 машины просто отказались заводиться, не помогал и подогрев двигателя. Все, кто попадали в ситуацию «машина не заводится» знают, что это пару часов прыганья около нее, прикурить не у кого, это же частный сектор. В итоге мама поехала на работу на маршрутке. Звонит зять и говорит, что встал на трассе, клинануло двигатель. Второй зять пришел заводить свою машину (она стояла этой ночью рядом с нашим домом) и она тоже не заводится. И вот 3 мужика общими усилиями часам к 12 наконец-то смогли реанимировать 2 из 5 машин, окончательно промерзнув.

Но в чем же дело, любой нормальный человек сказал бы что это просто стечение обстоятельств, но я же не любой человек, я специалист фэншуй. И когда это все начало валиться на нас со всех сторон, я конечно же поняла, что это не с проста. Открыв календарь, я увидела, что сегодня день Ша несчастья года, несущий потери, любые действия в этот день будут просто потерей времени, и в такой день рекомендуется не делать вообще ничего, а лучше просто отдыхать. Но кроме всего прочего, эта двухчасовка в которую мы проснулись и стали собираться, и следующая, несут дополнительные конфликты дню, а значит любое дело, начатое в такой час не будет удачным. И в общем-то для меня сразу было понятно, что до 11 часов (когда заканчивался плохой час и наступал хороший) любые действия будут бесполезны. То есть, в принципе узнав эту информацию можно было просто больше ничего не делать, пойти поспать пару часов, а потом спокойно встать, и результат был бы тот же самый, но с меньшими потерями. Но надо понимать, что потеря была бы все-равно, ведь на работу то они не попали, но вот если бы в нас были силы смириться с неизбежным, тогда ведь не пришлось бы тратить их на безрезультатную борьбу с ветряными мельницами.
Да, конечно, мы не можем каждый день следовать этим энергиям, ведь ходить на работу приходится при любых обстоятельствах. Но, вот если вы планируете что-то важное, я думаю, любой бы хотел, чтобы это событие не попало на такой день. Выбор дат вам в помощь.
Также у нас есть уже положительный опыт использования выбора дат при устройстве на работу.

Еще хотела бы сказать, что в декабре мы снова планируем встречу, на которой будем обсуждать как правильно сделать кату желаний на следующий год, и возможно даже, те кто делали в прошлом году поделятся своими результатами. Поэтому если вы живете в г. Челябинске и у вас есть желание прийти на встречу, можете написать мне на почту belaoka@mail.ru, договоримся.




Комментариев нет:

Отправить комментарий